Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аспирантура » Поступление в аспирантуру » Хоздоговорная тема и как ее раздобыть (Помогите кто чем может ))
Хоздоговорная тема и как ее раздобыть
ChildДата: Вторник, 25.12.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираюсь в следующем году поступать в аспирантуру. При беседе с заведующим кафедры узнала, что для успешной учебы и защиты нужно, чтобы работа была приурочена к выполнению хоздоговорной или госбюджетной научной темы.
Объясните как мне в такую тему попасть, потому что я пока разобраться не могу.

У меня работа по банковскому делу и единственное, что я пока придумала, это заплатить денег в банк, чтоб банк заплатил их университету за научное исследование, в котором я поучаствую. Но я даже представить себе не могу сколько такое должно стоить и как вообще это все организовать.

В общем, я в растерянности...
confused dollar unsure




Сообщение отредактировал
 
DmitriyДата: Пятница, 04.01.2013, 12:33 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересный вопрос. Что я могу сказать по этому поводу. Безусловно, когда диссертационная работа выполняется в рамках какой-то хоздоговорной или госбюджетной темы это существенный плюс, но не жесткое требование. Схема, которую Вы предложили, интересная) Фиктивные хоздоговора не редкость, но оплачивать их из своего кармана, в этом я не вижу никакого смысла. Конечно Ваш шеф заинтересован, чтобы Вы привели с собой какой-то договор, но для этого нужны хорошие связи. Но вообще, Вы бы разузнали, есть ли на той кафедре, где вы планируете учиться, уже какие-то хоздоговора, по каким тематикам. Всегда можно как-то договориться, чтобы Вас записали в исполнители хоздоговора на какой-то короткий срок на самую низкую должность, при этом возвращать деньги руководителю и т.п. К тому же, у кафедры должно быть какое-то научное направление и соответственно госбюджетная тема, пусть даже это будет неоплачиваемая НДР научно-педагогических сотрудников, к ней Вы автоматически приписываетесь, когда становитесь сотрудником кафедры. Так что, вариантов есть много, то, что Вы предложили, это уже крайние методы.



Сообщение отредактировал
 
Irina2311Дата: Среда, 03.07.2013, 15:54 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже собираюсь в скором времени поступать в аспирантуру. Честно говоря, была в легкой растерянности...  вообще не понимала куда идти, что делать. И тут знакомый посоветовал компанию. Они дают консультации, помогают вступить  в аспирантуру. Их сотрудники могут подобрать ВУЗ специально под человека. Если  нужен только диплом, то скажут куда и как  поступить, или если действительно хочет учится и писать диссертацию, то тоже предложат несколько вариантов. Они также помогают выбрать тему диссертации, составить план. И цены тоже доступные. Кому интересно, вот их сайт http://aspirantura.org.ua  или здесь http://vk.com/club55312575.
Лично мне теперь система стала намного понятнее. Уже не так страшно во все это ввязываться. Думаю, точно буду продолжать с ними работать.




Сообщение отредактировал
 
Форум » Аспирантура » Поступление в аспирантуру » Хоздоговорная тема и как ее раздобыть (Помогите кто чем может ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: